当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 电动车现在能否上牌 能否办理行驶证?

姓名: 罗某 来信时间 2018-05-22

信件内容: 电动车现在能否上牌 能否办理行驶证 ? 每次骑车出去都心慌慌的 现在电动车的新国标出来了 那我的车需要办理什么手续才合法?

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-05-24

回复内容:

您好,电动车目前分为符合国标和超标两类。

如果是符合国标的,可以按规定上户并办理行驶证;如果是超标的,须凭购车发票、合格证、身份证到辖区交警大队申领治安防控标志,目前超标车是不可以上户的。

希望能帮到您,感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意