当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 提取机动车档案

姓名: 陈万勇 来信时间 2018-05-23

信件内容: 你好,我2016年在遵义县上牌的小客车,现需要把档案提至贵阳上牌,请问在那里提取机动车档案,需要什么资料,谢谢。

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-05-25

回复内容:

您好,根据您的问题,现回复如下:

一、驾驶需要从遵义转入贵阳的车辆到遵义市马兰坝车管分所或泥桥车管业务大厅照相,领取机动车查验记录表;

二、携带机动车所有人身份证、车辆机动车登记证书、机动车查验记录表到遵义市公安交通管理局车管所档案科核对机动车档案;

三、档案核对完毕后返回马兰坝车管分所或泥桥车管业务大厅查验车辆,办理机动车转出业务,办理完毕后,携带转出资料到遵义市公安交通管理局车管所档案科提取车辆原始档案。

希望能帮到您,感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意